Лавров отправляется на Кипр с официальным визитом

18 мая 10:01 2017 Политика

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров сегодня должен прибыть в Республику Кипр с официальным визитом. Поездка министра продлиться до 20 мая.

Источник фото: lurer.com

Заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков ранее рассказывал о данном рабочем визите, что это будет полноформатный двусторонний визит российского министра, в ходе которого пройдут переговоры с президентом республики Никосом Анастасиадисом, а также главой МИД Иоаннисом Касулидисом. Кроме того, Лавров примет участие в заседании Комитета министров Совета Европы (КМСЕ).

В ходе переговоров Лаврова с кипрским руководством будет обсужден широкий спектр двусторонних, региональных и международных вопросов. Сообщается: «Состоится обмен мнениями по перспективам взаимодействия России с Европейским союзом Предстоит также обсудить ситуацию в Сирии и ближневосточном регионе в целом, на Украине».

Кроме того, будет обсуждаться вопросы увеличения экономического сотрудничества двух стран, который снизился в результате антироссийских санкций Евросоюза и ответных мер России. В дипломатическом ведомстве ранее сообщали: «По итогам 2016 года товарооборот между Россией и Кипром сократился по сравнению с 2015 годом на 2,5 % до $295,5 млн, российский экспорт вырос на 15,9 % до $282,8 млн, импорт из Кипра сократился на 78,5 % и составил $12,7 млн. По итогам января-февраля 2017 года товарооборот между Россией и Кипром вырос на 34,1 % до $56,2 млн, российский экспорт вырос на 37,8 % до $55,0 млн, импорт из Кипра сократился на 39,5 % и составил $1,2 млн».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.