Лукашенко готовится к Всебелорусскому народному собранию

29 декабря 10:20 2020 Политика

Александр Лукашенко готовится к Всебелорусскому народному собранию, которое запланировано на 11-12 февраля будущего года.

Источник фото: ytimg.com

Сообщается: «Всебелорусское народное собрание пройдет 11-12 февраля. Дату озвучил Лукашенко на совещании по подготовке мероприятия».

8 декабря Лукашенко предложил передать некоторые обязанности главы государства Всебелорусскому народному собранию. Он заявил: «Если мы снимаем некоторые обязанности с президента, их же надо куда-то передавать. В правительство и парламент эти полномочия не годятся. Куда их передвигать? Надо искать такой орган. А у нас есть Всебелорусское народное собрание. Поэтому некоторые полномочия придется передать».

По данным белорусских СМИ, во время совещания Лукашенко рассказал, что уже приступили к работе республиканский и региональные организационные комитеты, со вторника начинается избрание делегатов. Он подчеркнул: «Это должны быть люди, представляющие все слои и группы населения, весь белорусский народ. Так у нас было всегда, начиная с 1996 года, когда мы провели первый Всебелорусский съезд».

Ранее Лукашенко предложил сделать Всебелорусское народное собрание конституционным органом и передать ему некоторые обязанности главы государства. Лукашенко также предложил избирать делегатов на пятилетний срок. Роль их будет значительно выше.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.