Лукашенко прилетел к Путину

14 сентября 11:35 2020 Политика

Александр Лукашенко прилетел к Владимиру Путину. Близкий к пресс-службе белорусского лидера телеграм-канал, сообщил, что сегодня президент Белоруссии вылетел в Россию на переговоры со своим российским коллегой. Позже информация была дополнена, что Лукашенко уже прибыл в страну, его самолет приземлился в аэропорту Адлера.

Источник фото: img.tsn

Сообщается, что лидеры двух стран встретятся в Сочи. Переговоры в формате «один на один» пройдут в резиденции «Бочаров ручей». Ожидается, что президенты обсудят текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, союзные отношения, международную проблематику и ситуацию в регионе, совместные проекты в энергетике, реструктуризацию госдолга Белоруссии перед Россией, а также интеграцию в рамках договора о Союзном государстве. Подписание документов, пресс-конференция или заявления для прессы по итогам переговоров не планируются.

В Белоруссии 9 августа состоялись президентские выборы. По данным ЦИК, баллотировавшийся на шестой срок Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Это вызвало массовые протесты, которые продолжаются больше месяца. Сам же Александр Лукашенко утверждает, что за происходящим стоит Запад.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.