Лукашенко рассказал, как относиться к критике

17 апреля 09:23 2019 Политика

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью турецкому агентству Anadolu рассказа о том, как страна относится к критике. В частности, глава государства признался, что Белоруссия готова делать выводы из конструктивной критики, звучащей в свой адрес со стороны Запада.

Источник фото: tvp.pl

Александр Лукашенко отметил: «Мы спокойно относимся к объективной критике. Мы хорошие ученики, умеем учиться. У Запада есть много хорошего, чему можно научиться».

По его словам, “Западу не нравятся многие тенденции, которые происходили и в меньшей степени происходят сейчас”. Он отметил: “Мы впервые в истории создаем свое независимое, суверенное государство, притом создаем на осколках разрушенной империи. И все это не так просто, у нас не было этого опыта. Но через препятствия, через завалы, преодолевая их, мы создали свое государство”.

Глава государства также подчеркнул, что в Белоруссии создали это государство, которое воспринимает Запад. И добавил: «Запад отменил санкции против нас – значит, косвенно они признали, что не во всем были правы».

Он также подчеркнул, что страна, кроме того, учится у своих восточных соседей, в первую очередь, России. Он уточнил: “С Россией мы жили в одном государстве, мы славянские народы. Очень многое из того, что происходит в России, нам понятно. И если не нравится – мы из ее ошибок делаем выводы, если нравится – воспринимаем это. Мы делаем выводы из конструктивной критики, не важно, от кого она звучит: с Запада, с Востока. Но если она неконструктивна, то мы стараемся на нее не обращать никакого внимания “.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.