Мадуро: фашизм возвращается в Латинскую Америку

10 октября 09:06 2018 Политика

Президент Венесуэлы Николас Мадуро усмотрел в итогах выборов в Бразилии признаки возрождения фашизма на континенте. Он заявил, что фашизм возвращается в Латинскую Америку для того, чтобы разрушить мир и стабильность на континенте.

Источник фото: ria.ru

Такое заявление Мадуро сделал по итогам первого тура президентских выборов в Бразилии, по результатам которого ультраправый депутат национального парламента от Социал-либеральной партии Жаир Болсонару набрал 46,24% голосов.

Он отметил: «Сегодня мы видим опасное возрождение фашистских, ксенофобских деятелей в рамках латиноамериканской политики, которые серьезно угрожают миру и стабильности на всем латиноамериканском и южноамериканском континенте».

Также одиозный политик подчеркнул, что его страна готова отреагировать на вспышку фашизма в Латинской Америке, назвав при этом Венесуэлу «антифашистским бастионом». И добавив: «Я не сомневаюсь, что ни один из этих фашистов не сможет навредить Боливарианской революции, но и не сомневаюсь в том ущербе, который они могут причинить братским народам Латинской Америки».

Напомним, что в минувшее воскресенье, 7 октября, в Бразилии состоялись президентские и парламентские выборы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.