Майк Помпео: Россия и Иран препятствуют миру в Сирии

29 января 09:52 2020 Политика

В своем посте на странице в социальной сети Твиттер, госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию и Иран в препятствовании установлению режима прекращения огня в Сирии.

Источник фото: yenicag.ru

В опубликованном сообщении говориться: «Беспощадные действия России, иранский режим, “Хезболла” и режим  Асада напрямую препятствуют установлению перемирия на севере Сирии».

Кроме того, он отметил, что американская сторона осуждает варварские нападения и призывает к немедленному прекращению огня.

Ранее ряд ведущих американских СМИ сообщали, что режим Башара Асада приступил к самому активному наступлению с начала почти девятилетней гражданской войны в стране. Это свидетельствует о начале финальной битвы между формированиями Сирийской свободной армии (ССА), поддерживаемыми Турцией, и сторонниками Асада, которых поддерживают Россия и Иран.

Стоит напомнить, что гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне действующего президента Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживают США и европейские страны, Россия помогает правительству Асада.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.