Макрон дал советы властям КНДР и ККНР

07 ноября 10:27 2019 Политика

Эмманюэль Макрон дал советы властям КНДР и ККНР. Так, в китайской столице во время совместного с председателем КНР Си Цзиньпином президент Франции призвал КНДР воздержаться от провокационных действий и выразил надежду на то, что Китай сможет сыграть рациональную роль в урегулировании ядерной проблемы Корейского полуострова.

Источник фото: dw.com

Французский лидер также подчеркнул: «Что касается проблемы КНДР, то я уверен, что Китай сможет сыграть рациональную и разумную роль. Также надеюсь, что мы сможем избежать очередных провокационных действий со стороны КНДР».

Неделей ранее Министерство обороны Японии сообщило, что Северная Корея осуществила запуск двух баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. По данным японской стороны, северокорейские ракеты не достигли территории Японии или исключительной экономической зоны страны в Японском море. Эксперты сообщили, что скорее всего были ракетами того же типа, которые Пхеньян уже испытывал в августе и сентябре нынешнего года. Позднее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) объявило, что Северная Корея провела очередные испытательные стрельбы реактивных систем залпового огня большого калибра.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.