Макрон обратился к народу

26 апреля 10:49 2019 Политика

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с обращением по итогам национальных дебатов и, наконец, дал ответ на долгие протесты “желтых жилетов”.

В частности, французский лидер анонсировал снижение налогов, реформу государственной службы и введение пропорционального правительства, а также обнародовал меры по повышению пенсий и помощи родителям-одиночкам.

Эммануэль Макрон заявил: «Вот почему я решил провести большие дебаты, и я очень горжусь тем, что несколько миллионов граждан приняли участие в этих дискуссиях. Мы должны дать больше покупательской способности тем, кто работает».

Президент красноречиво настаивал на том, что во Францию должен вернуться порядок. Хотя он, его окружение и все политические силы страны признали, что доверие к правительству и власти у граждан исчезло.

Французский лидер указал, что требования протестующих справедливы, при этом отметил, что реформы, которые проводило правительство, были верными, но недостаточно быстрыми.

Также Макрон отметил, что Франция и Европа должны лучше бороться с этими проблемами. Он сказал, что выступает за “сильную” Европу, которая защищает свои границы и в то же время может принять людей из стран, в которых им грозит опасность.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.