Макрон рассказал о главных целях Веймарского треугольника

09 февраля 10:23 2022 Политика

Эммануэль Макрон рассказал о главных целях Веймарского треугольника. Главной целью стран Веймарского треугольника, в который входят Франция, Германия и Польша, является предотвращение военных действий. Об этом в Берлине заявил президент Франции после завершения встречи президентов стран Веймарского треугольника.

Источник фото: dw.com

Состоявшиеся в последние дни дипломатические переговоры продолжатся в ближайшие недели. Их цель — предотвратить войну, сообщили в Елисейском дворце.

Президент Франции заявил: «Мир и стабильность на европейском континенте это наше сокровище, и мы считаем своим долгом сделать все для их сохранения».

Второй задачей Макрон назвал консолидацию европейцев и союзников, сохранение их единства, а третьей — защиту основополагающих для Европы принципов, особенно — уважения к суверенитету всех государств и целостности их территорий.

И добавил: «В конце концов, речь идет о том, чтобы найти путь и средства инициировать важный и требовательный диалог с Россией в разных форматах. В этом контексте в ближайшие дни и недели у нас будут переговоры в Нормандском формате с целью урегулирования кризиса».

Президент Франции подчеркнул необходимость диалога и ответственности партнеров, в частности президентов России и Украины, что является “единственной дорогой, которая способна привести к миру в Украине”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.