Марин Ле Пен дала свою оценку отношениям с РФ

08 февраля 09:51 2022 Политика

Марин Ле Пен дала свою оценку отношениям  с РФ. Кандидатка, баллотирующаяся на пост президента Франции от партии “Национальное объединение”, считает ошибкой недружественные действия со стороны Европы по отношению к России.

Источник фото: ria.ru

Она отметила: «В сфере геополитики нет друзей, есть союзники. Таким образом, у нас есть союзники, и я считаю, что это ошибка вести такую холодную войну против президента России Владимира Путина, подталкивая его к сближению с Китаем и создавая что-то вроде новой империи, которая не входит в интересы европейских стран».

Ле Пен подчеркнула, что официальному Парижу нужно поддерживать с Москвой стабильно хорошие дипломатические отношения, культурное и экономическое сотрудничество. При этом необходимо сохранять “равную дистанцию” как от Соединенных Штатов, так и от Российской Федерации, добавила она.

По ее словам, угрозы американского лидера Джо Байдена в адрес России показывают его “слабое политическое положение”. Она подчеркнула: «Джо Байден находится в очень слабом политическом положении. Он делает то, что лидеры США делают, когда чувствуют политическую нестабильность. Найди врага, если не нашел, можно попробовать его создать».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.