Мария Захарова прокомментировала заявление Керри о «недопустимости вмешательства в политику других стран»

17 января 10:17 2017 Политика

Официальный представитель Минисерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала заявление Джона Керри о «недопустимости вмешательства в политику других стран». Реакция российского дипломата последовала на то, что  госсекретарь США раскритиковал новоизбранного президента Трампа и заявил о недопустимости вмешательства в политику других стран. По мнению Захаровой, в первую очередь, такое заявление Керри должен был сделать в сторону уходящего президента Барака Обамы и его администрации.

Источник фото: sondakika.com

Источник фото: sondakika.com

Представитель МИДа России на своей странице в социальной сети  Facebook сообщила: «Почему так поздно в Вашингтоне сформулировали эту мысль?! Как было бы правильно адресовать ее Бараку Обаме, а до этого Биллу Клинтону, обоим Джорджам Бушам и так далее на заре их президентства. Мир смог бы избежать стольких бед!».

Напомним, что ранее американский госсекретарь Джон Керри раскритиковал нового главу Белого дома за его высказывание о неправильной и необдуманной миграционной политике властями ФРГ, заявив: «Откровенно говоря, думаю, что неуместно для избранного президента Соединенных Штатов таким прямолинейным образом вмешиваться в политику других стран».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.