Мэй: реализация Brexit залог доверия к институтам британской демократии

15 января 10:17 2019 Политика

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о необходимости более решительной реализации реализацию итогов референдума 2016 года о выходе страны из ЕС (Brexit), иначе доверие к институтам британской демократии, по ее словам, будет подорвано.

Источник фото: 24tv

Об этом она заявила во время выступления на заводе в городе Сток-он-Трент (графство Стаффордшир).

Глава британского правительства подчеркивает: «Я прошу членов парламента учитывать все последствия своих действий для сохранения веры британского народа в наши демократические институты».

По словам Мэй, некоторые в Вестминстерском дворце, где заседает британский парламент “хотели бы отложить или даже остановить Brexit и будут использовать для этого все доступные им средства”.

В этом случае, по ее мнению, “вере людей в демократический процесс и политиков будет нанесен катастрофический ущерб”. Политик полагает: “Мы все обязаны реализовать результаты референдума”.

В июне 2016 года на референдуме по данному вопросу в королевстве победу с результатом 51,9% против 48,1% одержали сторонники выхода из сообщества.

Напомним, что после референдума по Brexit и по сей день ведутся всяческие переговоры властей по этому поводу. А тем временем настроения обычных граждан, как Великобритании, так и других стран ЕС меняются, и далеко уже не все готовы к выходу из ЕС.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.