Мэр Рима не хочет больше принимать мигрантов в столицу Италии

14 июня 09:02 2017 Политика

Мэр Рима Вирджиния Раджи не хочет больше принимать мигрантов в столицу Италии. Градоначальник даже попросила министерство внутренних дел Италии не направлять в столицу мигрантов.

Источник фото: roma.corriereobjects.it

Вирджиния Раджи прокомментировала свое решение следующим образом: «Я считаю, что невозможно возводить дополнительные структуры для приема беженцев, к тому же это даже опасно».

В своем обращении мэр ссылалась на сильное мигрантское присутствие в городе и непрекращающийся поток иностранных граждан. Она запросила мораторий на прием новых беженцев.

По данным итальянских властей, по состоянию на 1 января 2016 года в Риме проживало чуть больше 364 тысяч иностранцев, или 12,7 процента всего населения. Больше половины из них — европейцы, при этом лидируют выходцы из Румынии (23,2 процента). По оценке итальянского министерства финансов, страна ежегодно расходует на прием беженцев 3,3 миллиарда долларов.

Напомним, что в прошлом месяце стало известно, что один из самых крупных итальянских центров для приема мигрантов на протяжении 10 лет был подконтрольный мафии. Тогда за одну ночь полицейские задержали 68 человек, обвиненных в связях с мафией, вымогательстве, незаконном владении оружием, мошенничестве, растрате и кражах.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.