Меркель на ТВ поговорила о снятии санкций с России

29 августа 11:00 2016 Политика

В эфире немецкого телеканала ARD канцлер Германии Ангела Меркель поговорила о снятии санкций с России. В интервью политик отметила, что считает вопрос снятия санкций Европейского Союза с Российской Федерации пока несвоевременным. Однако также Меркель подчеркнула, что эта тема может оказаться в повестке дня в случае выполнения официальной Москвой минских соглашений.

Источник фото: gr-sozidatel.ru

Источник фото: gr-sozidatel.ru

На вопрос журналиста о том, не пришло ли время для снятия санкций с РФ, Ангела Меркель ответила: «Учитывая ход реализации «Минска», к сожалению, нет».

«Важно работать над разрешением конфликта на Украине. Реализация “Минска” пока оставляет желать лучшего. Время не терпит», – прокомментировала канцлер возможность отмены санкций с России в случае прогресса в реализации минских соглашений.

Напомним, что на прошлой неделе канцлер Германии заявила, что на данный момент нет видимых причин, чтобы отменять санкции ЕС против России, поскольку Москва не выполнила все свои обязательства в рамках минских соглашений.

Санкции в отношении России со стороны Евросоюза, США и ряда других стран были введены в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины и вхождением Крыма в состав РФ в 2014 году. 1 июля текущего года ЕС продлил экономические санкции против России на шесть месяцев, до 31 января следующего года, из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.