Между Трампом и Путиным состоялся телефонный разговор

15 ноября 11:42 2016 Политика

Между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и новоизбранным главой Белого дома Дональдом Трампом состоялись телефонные переговоры.

Источник фото: nnm.me

Источник фото: nnm.me

Лидер Кремля вновь поздравил избранного лидера США с победой на выборах, пожелав ему успехов в реализации предвыборной программы. Глава государства выразил готовность к партнерским отношениям с новой администрацией Белого дома «на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга».

В пресс-службе российского президента отметили, что во время переговоров главы стран сошлись во мнении относительно того, что российско-американские отношения находятся в «крайне неудовлетворительном состоянии». Также Путин и Трамп высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и «выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов», в частности «создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента».

А в команде теперешнего американского главы отметили: «Избранный президент Трамп сказал президенту Путину, что он очень надеется на крепкие и долговременные отношения с Россией и с народом России».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.