Межкорейский саммит дает возможность сторонам улучшить отношения

19 сентября 09:17 2018 Политика

Севернокорейские СМИ уверены, что новый саммит с участием президента Республики Корея Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына станет хорошей возможностью для улучшения межкорейских отношений.

Источник фото: tbn-tv.com

В прессе подчеркивается: «Цель саммита – проведение в жизнь положений Пханмунджомской декларации о мире, процветании и объединении Корейского полуострова. Он предоставит важную возможность для дальнейшего улучшения и развития межкорейских отношений, для создания новой истории».

Напомним, что с 18 по 20 сентября проходит пятый в истории и третий в текущем году межкорейский саммит. Первые два раунда состоялись в Пхеньяне в 2000 и 2007 годах с участием южнокорейских экс-президентов Ким Дэ Чжуна и Но Му Хёна и ныне покойного северокорейского лидера Ким Чен Ира.

Мун Чжэ Ина и его супругу встретил в аэропорту лично Ким Чен Ын со своей женой, а также глава Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нам, заведующий отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль, председатель северокорейского Комитета по мирному объединению родины Ли Сон Гвон и другие официальные лица. В аэропорту была замечена Ким Ё Чжон, родная сестра Ким Чен Ына и одновременно его ближайший советник.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.