Межкорейский саммит: о чем договариваются лидеры стран?

20 сентября 09:57 2018 Политика

С 18 по 20 сентября проходит пятый в истории и третий в текущем году межкорейский саммит. По мнению мировой общественности, новый саммит с участием президента Республики Корея Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына станет хорошей возможностью для улучшения межкорейских отношений. О чем же договариваются лидеры двух стран?

Источник фото: telesurtv.net

Так, стало известно, что главы Северной и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин подписали совместное заявление.

Детали соглашения не сразу стали известны. Позже на пресс-конференции президент Южной Кореи заявил, что Пхеньян и Сеул, в частности, договорились избавить полуостров от ядерного оружия.

Также в среду между странами был подписан и военный договор. Его заключили министры обороны государств в присутствии обоих лидеров. Документ предполагает снижение напряженности между Северной и Южной Кореями, устранение опасности войны.

С 18 по 20 сентября в Пхеньяне проходит пятый в истории межкорейский саммит (третий в этом году). Первые два состоялись в 2000 и 2007 годах. Следующие три были весной 2018-го. На них Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин обсудили отношения между государствами и согласились двигаться в сторону полной денуклеаризации и мира на полуострове.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.