МИД Китая: РФ и КНР вместе борются с политическим вирусом

08 марта 09:48 2021 Политика

В МИД Китая заявили о совместной с Россией борьбе с политическим вирусом. Так, глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И на ежегодной пресс-конференции на полях сессии Всекитайского собрания народных представителей заявил, что именно Россия и Китай плечом к плечу борются с распространением политического вируса на фонде пандемии.

Источник фото: estikavkaza.ru

По словам министра иностранных дел, страны будут совместно защищать авторитет ООН и нормы международного права. Ван И  отдельно подчеркнул: «Наши страны стали примером того, как следует проводить равноправную и справедливую политику. Мы сообща отстаиваем многосторонние форматы сотрудничества».

Также глава МИД КНР заявил, что китайские власти безвозмездно поставляют вакцины в 69 государств и еще 43 странам продают их.

По словам министра, “вакцина – мощнейшее оружие против коронавируса, она вселяет надежду на спасение жизни”. Он также отметил, что КНР “непоколебимо выступает за доступность вакцин как глобального общественного блага”. Китайский дипломат подчеркнул, что Пекин стремится помочь в вакцинации развивающимся государствам. Он также отметил, что Китай при осуществлении поставок соответствующих препаратов другим странам не намерен конкурировать на международной арене.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.