Могерини призвала мир и Северную Корею не усиливать напряженность

15 августа 09:00 2017 Политика

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини призвала международное сообщество использовать мирные, а не военные средства для урегулирования кризиса с Северной Кореей, которая, в свою очередь, должна воздержаться от провокационных действий.

Источник фото: sharij.net

Об этом дипломат сообщила после совещания с постоянными представителями стран ЕС в Брюсселе.
Федерика Могерини заявила: «В этот критический момент Евросоюз поддерживает совместную с нашими партнерами дипломатическую работу, которая направлена на разрядку напряженной ситуации и полную, проверяемую и необратимую денуклеаризацию Корейского полуострова мирными и невоенными средствами».

Экстренное заседание комитета по политике и безопасности Евросоюза по ситуации вокруг КНДР под председательством Ф.Могерини проходило во второй половине дня понедельника почти до полуночи.
В заявлении главы дипломатии Евросоюза также отмечается: «ЕС готов поддержать процесс, направленный на установление надежного и серьезного диалога Северной Кореи с международным сообществом до конца кризиса, который ставит под угрозу безопасность в Азии и во всем мире. Мы призываем Северную Корею воздержаться от дальнейших провокационных действий, которые бы только усилили напряженность».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.