Москва готова сотрудничать с Вашингтоном по кибербезопасности

06 декабря 10:21 2017 Политика

Москва готова сотрудничать с Вашингтоном по кибербезопасности. Об этом сообщил посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Анатолий Антонов интервью телеканалу CBS. По его словам, кроме озвученного сотрудничества в сфере кибербезопасности, российские специалисты могут узнать, кто из хакеров вмешивался в американские выборы.

Источник фото: techshines.com

Анатолий Антонов заявил, что Россия готова создать совместно с США рабочую группу по кибербезопасности и обсудить в ее рамках вопросы о вмешательстве в прошлогодние американские выборы.
Он отметил: «Более того, я хотел бы подтвердить, что мы готовы к созданию специальной группы по кибербезопасности, где все наши специалисты могут обсудить все интересующие вопросы. Они могут решить, кто вмешивался в выборы, из какой страны была получена такая информация и что нам вместе делать, чтобы никому не позволять вмешиваться в наши отношения. Я имею в виду внешние и внутренние отношения как США, так и России».
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, еще летом нынешнего года заявил, что президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на своей первой встрече уделили немало внимания вопросам кибербезопасности. В целях борьбы с терроризмом, организованной преступностью, хакерами будет создана двусторонняя рабочая группа

Однако американский президент Дональд Трамп позже написал на своих официальных страницах в социальных сетях, что не верит в возможность создания двусторонней группы по вопросам кибербезопасности.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.