На пост главы Казахстана будут бороться 9 кандидатов

29 апреля 10:11 2019 Политика

На пост главы Казахстана будут бороться 9 кандидатов. Сообщается, что Центральная избирательная комиссия Казахстана завершила прием заявлений от желающих побороться за пост президента страны. Документы подали 9 человек.

Источник фото: wikimedia.org

Зампредседателя Центризбиркома Константин Петров на заседании в воскресенье заявил: «Сегодня в 18 часов по местному времени закончилось выдвижение кандидатов в президенты Республики Казахстан на внеочередных выборах президента, назначенных на 9 июня 2019 года».

В числе баллотирующихся – действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выдвинутый правящей партией “Нур Отан”. Также, в списке ЦИК значатся: претендент от республиканского общественного объединения “Улы Дала Кырандары” писатель Садыбек Тугел; от федерации профсоюзов Казахстана экс-депутат, председатель территориального объединения профсоюзов Западно-Казахстанской области Амангельды Таспихов; от партии “Ак жол” -депутат мажилиса парламента Дания Еспаева; от партии “Ауыл” председатель правления НАО “Национальный аграрный научно-образовательный центр” Толеутай Рахимбеков; от Коммунистической народной партии Казахстана мажилисмен Жамбыл Ахметбеков; от общественного объединения “Халык демографиясы” общественный деятель Жуматай Алиев; от республиканского объединения юридических лиц “Союз строителей Казахстана” предприниматель, бывший депутат мажилиса парламента Казахстана Талгат Ергалиев; от общественного объединения “Национал-патриотическое движение “Улт тагдыры” политический и общественный деятель, журналист Амиржан Косанов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.