Навальный не сможет принимать участие в выборах в 2018-м

18 октября 09:21 2017 Политика

Навальный не сможет принимать участие в выборах в 2018-м. Источник в администрации президента сообщил, что Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию оппозиционера Алексея Навального кандидатом в президенты России в следующем году.

Источник фото: twimg.com

Известно, что такое решение было принято после нескольких месяцев непубличных консультаций.

Днем ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова уточнила, что по закону Навальный сможет баллотироваться из-за имеющейся судимости лишь «где-то в 2028 году плюс пять месяцев».

Навальный ранее заявлял, что вправе избираться на высший пост в 2018 году, поскольку конституция запрещает баллотироваться лишь тем, кто находится в местах лишения свободы, а он был приговорен условно.

Напомним, что 29 сентября оппозиционер был задержан в подъезде своего дома «за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии». 2 октября Симоновский суд Москвы арестовал его на 20 суток. Братья Олег и Алексей Навальные признаны виновными по делу о хищении средств компании «Ив Роше» в декабре 2014 года. Алексей получил 3,5 года лишения свободы условно и 5 лет испытательного срока, который в августе 2017-го был продлен, а Олег — 3,5 года колонии общего режима.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.