Назначен новый визит президента РФ в Японию

11 сентября 09:22 2018 Политика

Назначен новый визит президента РФ в Японию. Так, премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что глава Российской Федерации Владимир Путин посетит Японию с официальным визитом в июне 2019 года.

Источник фото: mk.ru

Глава японского правительства заявил: «Мы встретимся в июне будущего года на мероприятиях в рамках G20 в Осаке, где проведет двусторонние переговоры, а потом в Токио проведем церемонию закрытия перекрестных годов. Сегодня мы договорились об этом».

Также Синдзо Абэ пообещал, что будет “делать все возможное для того, чтобы каждая встреча с президентом РФ приносила свои плоды”.

Напомним, что по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным Абэ также отметил, что в  настоящее время определяется конкретный путь реализации совместных проектов Японии и РФ на южных Курильских островах. Третья по счету японская бизнес-миссия в южную часть Курильских островов для конкретизации совместных проектов на этих территориях намечена на начало октября. Стороны сейчас ведут консультации по вопросам совместной хозяйственной деятельности на южной части Курил по пяти направлениям – аквакультура, тепличные хозяйства, туризм, ветроэнергетика и переработка отходов. Такие начинания стороны рассматривают как шаг на пути к заключению мирного договора.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.