Названы бесполезные страны-члены НАТО

11 января 09:23 2022 Политика

Названы бесполезные страны-члены НАТО. Так, старший научный сотрудник Института Катона Тед Гален Карпентер назвал бесполезные страны НАТО, входящие в альянс. На это он указал в статье для National Interest.

Источник фото: 1zoom.ru

Эксперт уточнил, что Албания, Словения, Черногория и Северная Македония стали для Соединенных Штатов «обязательством, а не активом».

Слишком часто союзники США — маленькие, слабые, часто бесполезные в военном отношении иждивенцы

Карпентер сравнил политику США с пользователем Facebook, неизбирательно добавляющим людей в список друзей. При этом, отметил он, разница заключается лишь в том, что интернет-друзья не способны втянуть Вашингтон в ненужные войны и конфликты.

Аналитик указал, что когда официальные лица США назвали союзническими режимы, установленные Вашингтоном с помощью военной силы в Афганистане и Ираке, «стало ясно, что они утратили даже минимальное понимание этой концепции». Особенно это стало заметно после того, как Кабул практически в одночасье пал перед «Талибаном»

Напомним, что вчера состоялось российско-американские консультации в Женеве. Затем должно состояться заседание Совета Россия — НАТО в Брюсселе и консультации в Вене на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.