Некоторые знаменитости подписали петицию Обаме о помиловании Сноудена

15 сентября 13:20 2016 Политика

Пользователи Сети обратились к главе Вашингтона Бараку Обаме с петицией, в которой они просят помиловать бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. На сайте «Простите Сноудена» среди прочих пользователей петицию подписали также некоторые знаменитости.

Источник фото: ntv.ru

Источник фото: ntv.ru

Среди знаменитостей, подписавших просьбу о прощении бывшего сотрудника американских спецслужб значатся: сооснователь Apple, изобретатель и программист Стив Возняк, известный американский трейдер и финансист Джордж Сорос, британский киноактер Дэниел Рэдклифф, американский актер и кинорежиссер Мартин Шин, писатель Майкл Каннингем, актер кино и ТВ Вигго Мортенсен, певица и композитор Лори Андерсон, актриса Лили Тэйлор, исполнительница Аманда Палмер, писатель Терри Темпест Уилльямс, правозащитник и блогер Итан Цукерман, и другие.

В тексте петиции, обращенной к президенту США Бараку Обаме, говорится: «Эд выступил в нашу защиту, и теперь пришло время для нас вступиться за него. Нужно убедить президента Обаму помиловать Эдварда Сноудена и позволить ему вернуться домой с почетом».

Сам Стив Возняк высказался о Эдварде Сноудене так: «Абсолютный герой для меня. Абсолютный герой».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.