Немцы дали «добро» на строительство участка «Северного потока 2»

01 февраля 10:43 2018 Политика

Немцы дали «добро» на строительство участка «Северного потока 2». Северная немецкая земля Мекленбург-Передняя Померания дала свое согласие на строительство участка спорного газопровода по дну Балтийского моря. Об этом сообщается на сайте земельного Министерства энергетики, инфраструктуры и дигитализации этой земли.

Источник фото: facenews.ua

В пресс-релизе отмечается: «Ответственное за утверждение газопроводов высокого давления Управление горного надзора Штральзунда утвердило 31 января 2018 года план по строительству и эксплуатации линии газоснабжения линии «Северного потока 2» в немецких прибрежных водах, в том числе переход на материк в районе Лубмина».

Также сообщается, что изучив все представленные спонсором проекта газопровода документа, “а также взвесив все полученные замечания и возражения властей, ассоциаций и частного сектора”, Горное управление Штральзунда признало допустимым строительство и эксплуатацию трубопровода по 55-километровому морскому участку в немецких территориальных водах, в Балтийском море.

Министр энергетики земли Кристиан Пегель отметил: «Министерство действовало на основе правовых норм и, в частности, обеспечило, чтобы была проведена полная компенсация за вмешательство в окружающую среду».

  Категории:
  1. Александр
    01 февраля, 12:57 #1 Александр

    В этом мире побеждают только те,у кого что то есть.И ради того что есть,любого у которого ничего нет, смоют при помощи сливного бочка.Внимание! Приготовится следующим.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.