Немецкий дипломат предрек ухудшения отношений между Германией и Россией

04 января 10:57 2019 Политика

Немецкий дипломат предрек ухудшения отношений между Германией и Россией в наступившем году. Об этом заявил уполномоченный немецкого правительства по взаимодействию с Россией Дирк Визе в недавнем интервью.

Источник фото: russische-botschaft.ru

По мнению Визе, причиной этого может стать непредсказуемая политика Москвы. Он считает, что Россия несет ответственность за ряд инцидентов в мире, что также негативно скажется на отношениях с Германией. В частности, Визе упомянул отравление семьи Скрипалей в британском Солсбери, конфликт в Керченском проливе и угрозу расторжения договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Политик выразил надежду, что отношения между Москвой и Берлином улучшатся, если Кремль будет полностью соблюдать Минские соглашения. В этом случае Евросоюз может задуматься о смягчении антироссийских санкций.

В конце ноября Германия и Франция выступили против введения новых ограничительных мер против России из-за инцидента в Керченском проливе. Страны предложили продолжить дипломатические усилия для разрешения конфликта.

Также осенью прошлого года в Германии заступились за «Северный поток-2». Так, власти Германии считают, что строительство газопровода «Северный поток-2», связывающего Россию с Западной Европой, должно быть доведено до конца в любом случае.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.