Никки Хейли: «Россия никогда не станет другом США»

25 июля 08:46 2018 Политика

В недавнем интервью телекомпании CBN постпред Соединенных штатов при ООН Никки Хейли дала оценку нынешним и будущим отношениям Соединенных Штатов и Российской Федерации. Она заявила, что Россия «никогда не станет другом США».

Источник фото: pravda.ru

Постпред Соединенных штатов при ООН сообщила: «Мы не доверяем России, мы не доверяем президенту России Владимиру Путину и никогда не будем доверять».

Никки Хейли также добавила, что встреча американского и российского лидера «должна была произойти». Дипломат отметила, что довольна политикой Вашингтона по отношению к Москве.

Напомним, что первая полноформатная встреча лидеров двух стран прошла 16 июля в Хельсинки. На следующий день после саммита издание New York Daily News поместила на обложку карикатуру, намекающую на то, что ради дружественных отношений с Путиным Трамп готов пожертвовать интересами собственного государства. Позже журнал Time для своей обложки скрестил портреты президентов. Многие западные СМИ последовали примеру и также публиковали фото, тексты и статьи, говорящие о том, что во время встречи с Путиным, Трамп забыл о главных целях своего визита.

Как бы там ни было, американский лидер пригласил своего российского коллегу в Вашингтон. По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, обсуждение визита, который, предположительно, состоится осенью, уже началось.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.