Новые угрозы Трампа: теперь уже для Турции

14 января 10:55 2019 Политика

Американский президент Дональд Трамп в очередной раз высказал свои угрозы! На этот раз он пригрозил Турции. А именно, глава Белого дома пригрозил уничтожить экономику Турции, если Анкара ударит по сирийским курдам. Такое одиозное заявление Трамп, как обычно, сделал на своей странице в Сети Twitter.

Источник фото: replyua.net

По мнению американского лидера, после ухода войск США из Сирии, в стране необходимо создать 20-мильную зону безопасности, разделяющую позиции курдских формирований и турецких войск. При этом Трамп также возложил ответственность и на курдов, заявив, что те не должны провоцировать Анкару.

Напомним, что месяцем ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара в скором времени начнет новые военные операции против террористов в Сирии к востоку от реки Евфрат. К террористам он причисляет представителей курдской партии «Демократический союз» (PYD) и ее вооруженные «Отряды народной самообороны» (YPG). Они контролируют районы на севере Сирии, и их, традиционно, поддерживали военные США.

Кстати, еще в конце минувшего года, американский лидер объявил об окончательной победе над «Исламским государством» в Сирии и приказал американским военным покинуть страну.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.