Новые увольнения в американских диппредставительствах в России

31 июля 07:37 2021 Политика

Стартуют новые увольнения в американских диппредставительствах в России. Так, в заявлении для прессы Государственного секретаря США Энтони Блинкена, говориться, что российское правительство существенно ограничило возможности для американских диппредставительств нанимать рабочий персонал со следующего месяца, что будет иметь серьезные последствия для безопасности американских учреждений, а также взаимодействия дипломатов с властями РФ.

Источник фото: nation-news.ru

По словам госсекретаря США: «Начиная с августа, правительство России запрещает Соединенным Штатам удерживать, принимать на работу или нанимать по контракту сотрудников из России и третьих стран – за исключением нашей службы охраны. Мы глубоко опечалены тем, что это заставит нас уволить 182 местных сотрудников, а также десятки подрядчиков в наших дипломатических учреждениях в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге».

Он подчеркнул, что такие действия со стороны РФ “серьезно повлияют” на миссию, которую выполняют дипломатические учреждения США в России, в том числе на безопасность персонала, а также способность для американских представительств вести дипломатическую работу с правительством РФ.

И добавил: «Хотя мы и расстроены действиями российского правительства, которые заставляют сократить наши услуги и операции, Соединенные Штаты будут выполнять свои обязательства и продолжат поддерживать предсказуемые и стабильные отношения с Россией».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.