Новый премьер-министр Молдавии готовится к визиту в Россию

19 ноября 10:04 2019 Политика

Новый премьер-министр Молдавии Ион Кику готовится к официальному визиту в Россию уже на этой неделе.

Источник фото: weserv.nl

В ходу брифинга политик заявил: «На этой неделе мы планируем визит в Москву, который был давно согласован сторонами, но по непонятным для меня причинам откладывался очень долгое время премьером Майей Санду. Сотрудничество с РФ имеет большую важность для Молдавии. У нас накопилось очень много проблем».

Кстати, председатель парламента Молдавии Зинаида Гречаный заявила, что после смены правительства между ветвями власти в стране наладилось плодотворное сотрудничество. И отметила, что парламент окажет поддержку в решении вопросов развития страны, социальных и других проблем, отметив необходимость принятия бюджета на 2020 год.

Парламент Молдавии на прошлой неделе отправил в отставку правительство во главе с одним из лидеров проевропейского блока Acum Майей Санду. Вместо него был утвержден кабинет меньшинства во главе с Кику, который ранее занимал пост советника президента по вопросам экономики. Одобрение его кандидатуре выразили поддерживающая президента Партия социалистов республики Молдова и оппозиционная Демократическая партия. После смены правительства распалась коалиция социалистов и партии Acum, которая была сформирована в июне этого года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.