Новый рекорд госдолга США

14 февраля 10:38 2019 Политика

Зафиксирован новый рекорд госдолга США. Так, согласно представленной информации на официальном сайте министерства финансов страны, государственный долг США впервые превысил 22 триллиона долларов. Таким образом, госдолг в очередной раз установил исторический рекорд.

Источник фото: 112.ua

К 11 февраля текущего года госдолг Соединенных Штатов составил 22,012 триллиона долларов. С начала месяца этот показатель вырос более чем на 90 миллиардов долларов.

По данным издания USA Today, госдолг США растет наиболее быстрыми темпами во время президента Дональда Трампа, в том числе из-за его налоговой реформы. На ее проведение было выделено из бюджета Соединенных Штатов около полутора триллионов долларов.

Ранее в прошлом месяце сообщалось, что за время правления Дональда Трампа государственный долг Штатов увеличился на два триллиона долларов и достиг максимума за последние 70 лет. По прогнозам американского Конгресса, к 2028 году размер долга достигнет 96 процентов ВВП, если ситуация не изменится.

Во время своей предвыборной кампании в 2016 году Трамп пообещал избавиться от госдолга за восемь лет. Размер долга начал снижаться в начале 2017 года, однако затем вновь начал расти, притом довольно стремительно.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.