Новый уровень отношений США и Польши: в чем суть?

14 июня 10:00 2019 Политика

По итогам двусторонней встречи в Вашингтоне, американский лидер Дональд Трамп и его польский коллега Анджей Дуда согласились с тем, что отношения между двумя странами вышли на новый уровень, в том числе благодаря договоренности об увеличении численности американских войск в Польше.

Источник фото: ria.ru

В пресс-службе Белого дома сообщили: «Лидеры двух стран подтвердили, что двусторонние связи достигли нового уровня, в том числе благодаря обещанию увеличить военное присутствие сил США в Польше. Оба лидера говорили о конкретных шагах, которые предпринимают их правительства, чтобы диверсифицировать энергетические поставки в Европу и противостоять усилиям, направленным на то, чтобы использовать энергетические ресурсы в качестве инструмента для достижения политических целей».

Трамп на совместной с Дудой пресс-конференции в Розовом саду Белого дома, Польша на свои средства построит объект для размещения 1 тыс. американских военнослужащих, при этом США не будут вкладываться в него. Он также указал ранее, что речь идет об “объекте мирового класса”. Президент подчеркнул, что США не будут направлять дополнительные войска в Европу и могут увеличить свой военный контингент в Польше за счет переброски сил из Германии или из других мест. По его словам, речь идет о 2 тысячах военнослужащих.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.