Обыски у адвоката Трампа

13 апреля 09:27 2018 Политика

В начале недели сотрудники нью-йоркского ФБР провели обыски и изъяли документы, мобильные телефоны и компьютеры из квартиры и офиса личного адвоката президента США – 51-летнего Майкла Коэна. Адвокат, который работает у Трампа с 2006 года, был хранителем его коммерческих и личных тайн и помогал ему решать проблемы.

Источник фото: magnis.news

Источники в Белом доме, ознакомленные с ситуацией, сообщили, что американский лидер в связи с этим пришел в такую ярость, в какой его не видели давно, и пребывает в ней до сих пор. Неясно, сподобится ли теперь Трамп избавиться от спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует возможное вмешательство в России в американские выборы и попросил федеральную прокуратуру Южного округа Нью-Йорка провести обыски у Коэна.

Сообщается, что юристы Белого дома прекратили переговоры с Мюллером относительно условий, на которых Трамп согласился бы подвергнуться его допросу.

Насколько известно, ФБР изъяло у Коэна конфиденциальную переписку с Трампом и документы, касающиеся выплаты Коэном за 12 дней до выборов 2016 года 130 тысяч долларов порноактрисе Сторми Дэниэлс, которая утверждает, что в 2006 году она спала с будущим президентом США.

Трамп связь с ней отрицает и сказал на днях репортерам, что понятия не имел о выплате, которая, как принято считать, была предназначена для того, чтобы Дэниэлс держала язык за зубами.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.