Оппозиция в Беларуси создала партию «Вместе»

01 сентября 09:43 2020 Политика

Штаб экс-претендента на пост президента Беларуси и бывшего главы “Белгазпромбанка” Виктора Бабарико объявил о создании партии «Вместе». Бабарико назвал основными задачами партии проведение конституционной реформы и объединение гражданских инициатив.

Источник фото: reform.by

В видеообращении экс-кандидата на пост главы Республики говориться: «Пришло время объявить о продолжении нашей борьбы, но уже с наличием какой-то организационной формы”, в которую возможно объединить всех сторонников».

Примечательно, что автор обращения находится под стражей с середины июня, а само обращение было записано еще до его задержания.

Документы для регистрации партии будут поданы в ближайшее время, отметила Мария Колесникова – представитель штаба Бабарико и член президиума Координационного совета белорусской оппозиции. Она подчеркнула: «Мы формируем новое, сознательное и ответственное белорусское общество. За последние три месяца мы все вместе сделали больше, чем за последние 26 лет».

Стоит отметить, что ационный совет, появившийся по инициативе экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской, продолжит работу в прежнем формате. Инициатива штаба Бабарико по созданию партии была согласована «с теми членами президиума КС, с которыми было возможно по объективным обстоятельствам».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.