Палата представителей Конгресса США одобрила проект оборонного бюджета ветированный Трампом

30 декабря 10:34 2020 Политика

Палата представителей Конгресса США одобрила проект оборонного бюджета ветированный Трампом. На сайте нижней палаты американского законодательного органа сообщается, что Палата представителей Конгресса США вновь одобрила проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год в размере $740 млрд (начался 1 октября), преодолев вето президента Дональда Трампа.
Сенат Конгресса соберется 29 декабря для принятия этого документа, который в частности, предусматривает санкции против России из-за проектов газопроводов “Северный поток – 2” и “Турецкий поток”.

Источник фото: gazeta.ru

Глава Белого дома 23 декабря заблокировал законопроект. И указал: «Документ не включает важные положения национальной безопасности, содержит пункты, задевающие наших ветеранов и военную историю, противоречит усилиям администрации по обеспечению первостепенного положения США в области национальной безопасности и внешней политики. Это подарок Китаю и России».

Проект предусматривает выделение на базовые нужды Пентагона $635,5 млрд, на реализацию программ в области национальной безопасности по линии министерства энергетики – $26,6 млрд, на проведение операций за рубежом – $69 млрд. В 2020 финансовом году бюджет составлял $738 млрд, а в 2019-м – $716 млрд.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.