Парламентариев Словакии выберу в феврале 2020 года

05 ноября 10:27 2019 Политика

Парламентариев Словакии выберу в феврале 2020 года. Председатель Национального совета  республики Андрей Данко сообщил, что очередные парламентские выборы в Словакии пройдут 29 февраля следующего года.

Источник фото: novostipmr.com

Андрей Данко заявил: «Парламентские выборы назначены на 29 февраля 2020 года. Обращаюсь к политическим партиям и движениям с призывом вести честную предвыборную кампанию».

Главной задачей действующего состава парламента является утверждение государственного бюджета на 2020 год. Предполагается, что до начала декабря документ уже пройдет через высший законодательный орган республики.

В Словакии действует однопалатный парламент. Он состоит из 150 депутатов.

Стоит также отдельно уточнить настроения местного населения. Известно, что крупнейшей депутатской фракцией обладает партия “Направление – социальная демократия”. Согласно опросам населения, социал-демократы пользуются наибольшей поддержкой у избирателей и имеют наилучшие шансы на успех в будущем.

Напомним, что ранее парламент Словакии одобрил закон о запрете на публикацию данных о предпочтениях избирателей за 50 дней до выборов. Главным обоснованием для принятия этого законопроекта за полгода до парламентских выборов стало устоявшееся среди политиков правящей коалиции мнение, что опросы в республике покупаются.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.