Песков прокомментировал доклад США о кибератаках

10 января 10:45 2017 Политика

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал доклад спецслужб США о предположительном вмешательстве российских хакеров в американские президентские выборы. Пресс-секретарь российского президента заявил, что их доклад напоминает охоту на ведьм.

Источник фото: rusevik.ru

Источник фото: rusevik.ru

Дмитрий Песков рассказал: «У нас наблюдается серьезная усталость от этих обвинений. Это уже напоминает действительно в полный рост охоту за ведьмами».

Также представитель Кремля отметил, что «американские коллеги в разные этапы своей истории проходили подобное». И добавил: «Мы помним эти периоды истории и знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами и подходами, все-таки ориентированными на диалог, а не на эмоциональные припадки».

По словам Пескова, пока доподлинно неизвестно о реакции избранного президента США Дональда Трампа на доклад, поэтому судить о его позиции рано. «Он пока сам не выступал с какими-либо комментариями однозначными на этот счет», — добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

Напомним, что на минувшей неделе была опубликована рассекреченная версия доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и Агентством национальной безопасности. В документах утверждается, что глава РФ лично распорядился организовать кампанию с целью повлиять на политический процесс в США.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.