Песков: Путин не собирается на пенсию

17 сентября 10:07 2018 Политика

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью телепрограмме на одном из российских телеканалов, вышедшем в эфир в воскресенье, рассказал, что глава РФ не планирует уходить на пенсию. Об этом сам Владимир Путин рассказал китайскому бизнесмену Джеку Ма, главе китайской корпорации Alibaba. Встреча президента РФ с представителями российских и зарубежных деловых кругов состоялась 11 сентября в рамках Восточного экономического форума, который проходил во Владивостоке.

Источник фото: mk.ru

Рассказывая о встрече Путина с предпринимателями в рамках Форума, Песков отметил, что Путин поинтересовался, действительно ли китайский бизнесмен планирует уйти на пенсию. «Весь мир обсуждал новость о том, что Джек Ма собрался на пенсию и, конечно, Путин в самом начале, обратившись к Джеку Ма, как к молодому человеку, сказал: «Что же вы на пенсию собираетесь, как же вы так можете, с вашей-то энергией? – передал Песков слова главы российского государства. – Это говорит президент, которому уже 65, но, как он сам сказал Джеку Ма: «Я никуда не собираюсь, и у меня нет таких помыслов».

Напомним, что ранее газета The New York Times сообщала, что Джек Ма уходит на пенсию с 10 сентября, в день своего 54-летия. В 2013 году Ма оставил пост исполнительного директора Alibaba, но до сих пор оставался ее лицом. Ожидается, что все его полномочия перейдут к действующему генеральному директору Дэниэлу Чжангу.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.