По приказу Трампа ФБР должны рассекретить документы о вмешательстве РФ в выборы 2016

18 сентября 09:24 2018 Политика

По приказу Трампа ФБР должны рассекретить документы о вмешательстве РФ в выборы 2016. Западные таблоиды сообщили, что американский президент Дональд Трамп уже отдал распоряжение рассекретить ряд документов, имеющих отношение к расследованию предполагаемого вмешательства РФ в американские выборы 2016 года.

Источник фото: ukrinform.com

В частности, речь идёт обо всех текстовых сообщениях, относящихся к этой теме, написанных Джеймсом Коми в период, когда он руководил ФБР. Также будут обнародованы сообщения, написанные рядом других официальных лиц. Администрация США опубликует и засекреченную часть запроса ФБР о начале слежки за бывшим сотрудником предвыборного штаба Д.Трампа Картером Пейджем.

В свою очередь, представитель Белого дома Сара Сандерс рассказала, зачем было принято такое решение, и пояснила, что это необходимо сделать, чтобы обеспечить транспарентность, а также – в ответ на частые запросы американских конгрессменов.

Напомним, что ранее Министерство юстиции США сообщило, что 12 российским разведчикам предъявлены обвинения во взломе компьютерных сетей кандидата в президенты США от Демократической партии 2016 года Хиллари Клинтон, а также Демократической партии США.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.