Подсчитаны фин.потери социальных фондов в РФ

02 апреля 08:52 2020 Политика

Подсчитаны фин.потери социальных фондов в РФ . Так, эксперты Института социальной политики НИУ ВШЭ спрогнозировали потери, которые могут понести социальные фонды в России, а именно: Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования, из-за пандемии коронавируса.

Источник фото: ruinformer.com

По мнению специалистов, доходы фондов, обеспечивающих выплату пенсий и разнообразных социальных пособий, начнут падать в апреле. Общие потери, по оценкам экспертов, составят примерно 2,3 триллиона рублей — около трети от прошлогодних поступлений. Это худший сценарий. К сокращению доходов может привести как ослабление рубля, так и падение цен на нефть, а также введение повсеместных карантинных ограничений. Эксперты, проанализировав ситуацию, советуют компенсировать выпадающие доходы за счет Фонда национального благосостояния.

Напомним, что с 30 марта по 5 апреля в России по указу президента объявлена нерабочая неделя. На это время должны быть закрыты для посетителей организации общественного питания и другие заведения, кроме аптек, продовольственных магазинов, салонов связи и зоомагазинов. От приостановки работы российский бизнес может потерять порядка триллиона рублей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.