Поклонская отчиталась о декларациях депутатов

24 марта 10:04 2017 Политика

Председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, Наталья Поклонская отчиталась по декларациям о доходах российских депутатов. По ее данным, лишь чуть более трети депутатов сдали декларации о доходах, а по закону срок подачи этих документов истекает 1 апреля.

Источник фото: politikus.ru

Наталья Поклонская сообщила во время минувшего заседания думского комитета по безопасности и противодействию коррупции: «Всего лишь 160 депутатов сдали декларации. Нас 450».

Также парламентарий напомнила, что эту тему поднял на пленарном заседании 22 марта спикер Вячеслав Володин. И заявила: «Мы вынуждены будем рассматривать это на комиссии и ставить вопрос о прекращении депутатских полномочий (в случае неподачи декларации в срок). Кому это надо? Подойдите ответственно к сдаче декларации».

Также, обратившись к своим коллегам, глава комиссии заявила: «Наш комитет – по безопасности, мы должны быть образцом и показать пример. Я обращаюсь ко всем – сдайте декларации».

Слова Поклонской и ее заинтересованность в сдаче в сроки этих деклараций поддержали многие депутаты, в то числе и глава комитета Василий Пискарев. Он подчеркнул: «В названии комитета есть слово, которое нас обязывает первыми сдавать декларации. Еще раз призываю (сделать это) в максимально короткие сроки».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.