Политическая подоплека Олимпийских игр в Пекине

19 января 09:40 2022 Политика

Россия располагает информацией о развернутой США и некоторыми ее союзниками кампании, направленной против Олимпийских игр в Пекине, главную роль в ней играет Госдеп. Об этом заявил журналистам во вторник председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Источник фото: da.com

Он отметил: «Должен сказать, что мы располагаем довольно обширной информацией по развернутой США и их наиболее одиозными, послушными союзниками масштабной кампании по агрессивному и злонамеренному вмешательству в процесс подготовки пекинской Олимпиады. Мы видим их попытки дискредитировать организаторов Олимпийских игр в Пекине. Главную роль в этих действиях играет Государственный департамент Соединенных Штатов Америки, который координирует всю антикитайскую активность по олимпийской тематике подконтрольных им неправительственных организаций и СМИ».

Глава Службы внешней разведки РФ подчеркнул, что идея дипломатического бойкота Олимпиады в Пекине по своей сути бессмысленна. Нарышкин выразил уверенность, что “все, кому дороги идеалы спорта, идеалы гуманизма, дороги общечеловеческие ценности, конечно же, выразят свою солидарность со спортсменами, с тренерами, со всеми участниками и организаторами предстоящих Олимпийских игр”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.