Политический кризис в США

08 января 13:15 2021 Политика

За беспорядками в Вашингтоне приходит и политический кризис в стране, которая всегда считалась хранительницей демократии. Так, ряд американских чиновников, министров осуждают происходящее и подают в отставку.

Источник фото: googleusercontent.com

Так, министр образования США Бетси Девос заявила об отставке из-за штурма Капитолия сторонниками президента страны Дональда Трампа. По данным журналистов, соответствующее письмо она направила Трампу.

Ранее о своей отставке заявила министр транспорта США Элейн Чао. Она пояснила, что уходит в связи с беспорядками в Капитолии.

До Чао о своей возможной отставке говорили спецпосланник по Северной Ирландии и бывший глава администрации Трампа Мик Малвэни, старший директор совета нацбезопасности США по Европе и России Брайан Тулли, заместитель советника по национальной безопасности Роберта О’Брайена Мэтью Поттинджер, глава администрации первой леди Мелании Трамп и экс-директор по связям с общественностью Белого дома Стефани Гришэм, заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Мэтьюз, секретарь Белого дома по протокольным вопросам Рикки Ниcета.

Ранее лидер демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер призвал инициировать процедуру отстранения от власти президента США Дональда Трампа.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.