Польша указала на необходимость нормализации отношений с Россией

03 февраля 14:24 2020 Политика

Польша указала на необходимость нормализации отношений с Россией. Так, глава польского МИД Яцек Чапутович заявил, что обеим странам после недавнего спора насчет оценки событий Второй мировой войны следует стремиться к нормализации отношений.

Источник фото: zn.ua

Министр внешнеполитического ведомства отметил: «Теперь мы должны стремиться успокоить наши эмоции и нормализовать наши отношения, потому что, несмотря на все различия, мы являемся соседями».

По словам главы МИД Польши, он обсуждал предстоящие важные для Польши даты с послом РФ в республике Сергеем Андреевым. И сообщил: «Я не знаю, какими будут окончательные решения, но думаю, что если бы польская делегация хотела поехать в Смоленск и Катынь, возможно и не под руководством президента Анджея Дуды, Россия не стала бы создавать препятствия».

Напомним, что под спором между странами имеется ввиду спор между Россией и Польшей об истории Второй мировой войны начался в конце прошлого года, когда Варшава критически отреагировала на выступление президента РФ Владимира Путина, в котором он напомнил, что Советский Союз был последним государством Европы, которое подписало с Германией договор о ненападении. Шаги Москвы в Польше назвали “переписыванием истории”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.