Польша выступила против санкций ЕС по Венгрии

14 сентября 09:43 2018 Политика

Польша выступила против санкций ЕС по Венгрии. В заявлении министерства иностранных дел Польши говорится, что страна не одобряет применение штрафных мер против Венгрии и будет голосовать против любых санкций Евросоюза в отношении этого государства.

Источник фото: obuda.hu

Европарламент уже одобрил резолюцию с призывом применить дисциплинарные меры к Венгрии из-за нарушения страной европейских норм и принципов верховенства права. За документ проголосовали 448 депутатов, 197 высказались против, 48 воздержались.

А в заявлении внешнеполитического ведомства Польши говорится, что Варшава с крайней обеспокоенностью приняла решение Европейского парламента в отношении Венгрии, и отмечается: «Польша будет голосовать против возможных санкций в отношении Венгрии».

По мнению польского МИДа, меры, направленные против стран-членов ЕС «служат только углублению разделения в Европейском союзе, усиливая нынешнее отсутствие доверия граждан к европейским институтам»; в структуре призвали к отмене резолюции и поиску решения проблемы другими путями.

Напомним, что 12 сентября почти 500 депутатов Европейского парламента проголосовали за то, чтобы страны ЕС проверили, нарушает ли Венгрия основополагающие принципы Европейского союза. Против данного законопроекта проголосовали 197 депутатов, еще 48 воздержались.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.