Помпео объяснил приезд российских спецслужб

02 февраля 11:49 2018 Политика

Директор ЦРУ Майк Помпео объяснил приезд российских спецслужб. По словам главы ведомства, недавний приезд руководителей российских спецслужб в Вашингтон является лишь заботой о безопасности американцев.

Источник фото: polit.ru

Также директор ЦРУ добавил, что подобные встречи проходят регулярно, и нацелены они на безопасность граждан. При этом, как заметил Майк Помпео, встречи проходят в нормальной обстановке. Он заявил: «Мы периодически встречаемся с нашими российскими коллегами по разведке по той же причине, что и наши предшественники, чтобы американцы были в безопасности».

По утверждению главы ведомства, переговоры с российскими коллегами проходят преимущественно по темам, где есть разногласия. Майк Помпео подчеркнул: «Несмотря на то, что Россия остается противником, мы поставили бы жизнь американцев под более серьезную угрозу, если бы игнорировали возможности сотрудничества с российскими спецслужбами в борьбе с терроризмом».

Напомним, что на прошлой неделе в Вашингтоне побывали руководители ряда российских спецслужб. Визит вызвал обеспокоенность у некоторых официальных лиц США. СМИ сообщили, что в  столицу США, помимо директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, приехали директор ФСБ Александр Бортников и начальник Главного управления Генштаба ВС России (данная структура более известна под своим бывшим наименованием ГРУ) Игорь Коробов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.