Помпео выразил надежду на восстановление российско-американских отношений

16 мая 08:50 2019 Политика

Президент России Владимир Путин встретился с госсекретарем США Майк Помпео и выразил надежду на восстановление российско-американских отношений.

Источник фото: kor.ill.in

Глава РФ сказал: «Несколько дней назад я разговаривал с президентом США по телефону. И у меня сложилось впечатление, что президент настроен на восстановление российско-американских связей, контактов, решения совместно вопросов, которые имеют для нас взаимный интерес. Мы, со своей стороны, неоднократно говорили о том, что также хотели бы восстановить отношения в полном объеме. Надеюсь, что сейчас для этого создаются нужные условия».

«Несмотря на всю экзотичность работы комиссии господина Мюллера, надо отдать ему должное, в целом он провел объективное рассмотрение и подтвердил отсутствие всяческих следов и сговора между Россией и действующей администрацией, что мы с самого начала характеризовали, как полную чушь», – добавил российский президент.

Отметим, что в свою очередь госсекретарь США Майк Помпео ранее заявил, что и президент США Дональд Трамп привержен улучшению отношений с Россией. В то же время госсекретарь Соединенных Штатов предостерег Россию от вмешательства в президентские выборы в США 2020 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.