Последний шанс для Brexit

23 мая 08:41 2019 Политика

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поговорила о последнем шансе для Brexit. Так, Мэй пообещала парламенту страны возможность проголосовать за проведение нового референдума по выходу страны из ЕС — с тем условием, что законодатели поддержат ее новый проект соглашения с Евросоюзом.

Источник фото: interaffairs.ru

Новый документ, который премьер представит в начале июня, включает в себя дополнительные гарантии прав рабочих, меры по защите окружающей среды и дополнительные нюансы по вопросу Ирландии.

Премьер-министр Великобритании  считает, что если парламент вновь отвергнет его, это может привести к остановке Brexit. Если соглашение будет одобрено, его условия можно будет обсудить на втором всенародном референдуме.

Глава правительства выступает против такого голосования, но заявила, что понимает «искренние и чистые» чувства многих парламентариев по поводу Brexit. Мэй отметила: «Я пошла на компромисс и прошу от вас того же».

Напомним, что Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта, однако из-за отсутствия в парламенте единой позиции по этапам отделения от Евросоюза сроки перенесли на конец октября. Законодатели отвергли уже три варианта соглашения, выдвинутые премьер-министром. Очередные переговоры не увенчались успехом 17 мая.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.