Посол РФ в КНР рассказал о важности визита Путина в Пекин

02 февраля 10:02 2022 Политика

Посол РФ в КНР рассказал о важности визита Путина в Пекин. Так, посол РФ в КНР Андрей Денисов в среду в эфире YouTube-канала “Соловьев Live” заявил, что визит президента России Владимира Путина в Китай, который состоится 4 февраля, на открытие Олимпиады имеет принципиальное значение для всего мира.

Источник фото: ren.tv

Дипломат отметил: «Безусловно, он принципиально важен для нас, принципиально важен для Китая, я бы сказал, что для всего мира. Встречаются руководители двух крупных стран, оказывающих большое влияние на мировую политику, встречаются в достаточно противоречивое время».

И отдельно подчеркнул, что визит российского лидера в Китай очень важен, так как создает возможность для доверительного разговора. Андрей Денисов добавил также: “Разговор, действительно, приобретает такой дружеский характер в хорошем смысле слова. Речь идет, прежде всего, об атмосфере для обсуждения очень важных для наших стран вопросов, ведь наш президент и китайский председатель отдают себе отчет, какая ответственность за свои народы на них возложена. У нас либо близко, либо совпадает видение основных проблем не только международной политики, но и того, как развивать в нынешних сложных условиях наши государства. Развивать во всех отношениях, не только с точки зрения экономики, но и общественной жизни”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.